Глава группировки Виталий Голованов мошенничеством украл 60 миллионов рублей?
Главным героем стал лидер группировки Виталий Голованов, в прошлом с фамилией Александров.
В группировке искали своих жертв на досках объявлений. Давали предложения о поставках продукции на 10% ниже рыночной и ждали звонков.
При обращении в компании Голованова, потенциальные жертвы действительно получали пробные небольшие партии продукции. После чего в полной уверенности о надёжности поставщика делали крупные оптовые заказы. Именно на этом этапе Голованов переставал любое коммерческое взаимодействие и начинал “морозить клиента” и придумывать причины того, почему металлопрокат ещё не поставлен.
Как говорит сам Голованов, он ежедневно изучал уголовный кодекс, что позволяло ему несколько лет оставаться в гражданских-правовых отношениях с теми, кого он “кинул” на крупную сумму денег.
Понимая это, одни из потерпевших клиентов решили самостоятельно вернуть положенный долг и нашли Голованова по его домашнему адресу. В итоге Виталий Голованов написал на своих клиентов заявление по статье “Вымогательство”.
На текущий момент Виталий Голованов, а также его банда осуждены. Головану как организатору дали 5 лет условно и это за мошенничество на сумму свыше 60 миллионов рублей.
Мы будем следить за развитием ситуации и информировать вас о дальнейшем.